Дорамы в русской озвучке

  Главная страница
 
 
OбращениеО насСтраховые продуктыТипичные вопросыВакантные позицииКонтакты
  Корни, преемственность
 

 
   Договоритесь о встрече on-line
   Формы для скачивания
   Связь с нами

  Перейти по ссылке


История и настоящее «Česká pojišťovna, a.s.»
(Чешка поиштовна, а.с.)

ООО "Чешская страховая компания" входит в Финансовую группу Česká pojišťovna ("Чешска поиштовна"). Основатель Группы Česká pojišťovna, a.s. - одна из крупнейших страховых компаний Европы, предоставляет широкий спектр услуг в области страхования жизни, имущества и ответственности.

Опыт и традиции Česká pojišťovna, a.s. берут начало в 1827 г. Первоначально Česká pojišťovna называлась "Первая чешская компания взаимного страхования" и занималась только страхованием имущества от огня. Позднее стала осуществлять еще и страхование от ущерба по другим причинам, в том числе от града.

Во второй половине XIX столетия компания занимает настолько прочную позицию, что ее финансовую устойчивость не смогли подорвать страховые выплаты, связанные с многочисленными пожарами того времени.

На заре XX века "Первая чешская компания взаимного страхования" уже предлагает страхование жизни, от несчастного случая, имущества на случай кражи со взломом, а также гражданской ответственности.

После тяжелого периода Первой мировой войны, национальной страхование возрождается с момента образования независимой Чехословакии в 1918 году. Перед началом Второй мировой войны на территории Чехословакии насчитывалось более 700 национальных страховых обществ и представительств иностранных компаний.

В январе 1947 года путем национализации частных страховых компаний произошло образование пяти государственных страховых компаний, среди которых была и предшественница Česká pojišťovna. А уже 1 января 1948 в результате их объединения была образована единая национальная "Чехословацкая страховая компания", которая заняла монопольное положение в стране. В 1953 году она была преобразована в "Государственную страховую компанию", которая в 1969 году была разделена на две самостоятельные государственные компании: Чешскую и Словацкую. Одна из компаний, путем приватизации в мае 1992 г. была преобразована в Česká pojišťovna, a.s. В условиях жесткой конкуренции со стороны других национальных компаний и иностранных страховщиков ей удалось до настоящего времени сохранить положение самой крупной страховой компании Чешской Республики.

В 1969 году в Чехии и Словакии были созданы две самостоятельные государственные компании, которые стали осуществлять страховую деятельность в каждой республике.

В мае 1992 года была образована Česká pojišťovna путем приватизации "Чешской страховой компании". В условиях жесткой конкуренции со стороны других национальных компаний и иностранных страховщиков ей удалось до сего времени сохранить положение самой крупной страховой компании Чешской Республиики.

Деятельность компании Česká pojišťovna нацелена главным образом на предоставление широкого спектра страховых услуг населению, а также средним и крупным юридическим лицам. Доля страхового рынка, которая находится под контролем компании в Чешской Республике, составляет около 40%, в страховании не жизни – около 39%, жизни – свыше 40%.

В начале 1990-х годов страховая компания Česká pojišťovna начала адаптироваться к современным тенденциям мировой экономики и постепенно строить сильную финансовую группу, которая могла бы предложить своим потенциальным клиентам полный спектр финансовых услуг, которые не ограничивались только страхованием. Первой компанией, которая явилась основой будущей мощной финансовой группы, стала инвестиционная компания. За ней последовали компания по добровольному медицинскому страхованию, страхованию жизни физических и юридических лиц, негосударственный Пенсионный фонд, лизинговая компания, компания по продаже кредитов населению, самая крупная в Чехии компания по страхованию кредитных рисков и ряд банков.

В настоящее время страховой рынок Чехии переживает реформирование в связи последствиями события 11 сентября с.г. в США. Многие страховые компании начали уходить с рынка страхования не жизни. В связи с этим происходит небывалый рост продаж полисов по страхованию жизни. Для населения Чехии страхование жизни стало одним из наиболее популярных способов пенсионного обеспечения. Новые маркетинговые схемы и упрощение налогов на страхование жизни (Дополнение к Закону о подоходном налоге, утвержденное Парламентом Республики в конце 2000 года) привели к тому, что произошел рекордный годовой прирост объема страховой премии по страхованию жизни – свыше 30%.

В августе 2002 года Чехию постигло самое страшное за последние 100 лет наводнение. Под водой оказались сотни населенных пунктов, в том числе и столица страны, Прага. К сожалению, далеко не все жители, компании и госучреждения пострадавших районов Чехии были застрахованы от наводнения. По подсчетам экспертов ущерб от наводнения составляет около 2.4 млрд. долларов США. Česká pojišťovna, являясь одним из крупнейших страховщиков, работающих на чешском страховом рынке, оценила объем планируемых страховых выплат в 260 млн. долларов США, что составляет около 11% от совокупного общегосударственного ущерба. Благодаря многолетнему опыту и сбалансированной перестраховочной политике, запланированный объем страховой выплаты не окажет негативного влияния на финансовое положение компании.



Исторические переломы «Česká pojišťovna, a.s.»

  • 1827 – основание общества с названием Первая Чешская взаимная страховая компания

  • 1881 – возмещение большого убытка вследствие пожара чешского Национального театра

  • 1900 – универсальная страховая компания с комплексным портфелем программ страхования

  • 1918 – сохранение стоимости финансовых средств клиентов в тяжёлые годы I-й мировой войны

  • 1945 – после сужения конкуренции административным путём на основании государственного декрета остаётся Чешская страховая компания одной из пяти страховых компаний на рынке

  • 1948 – Чешская страховая компания превращается в единственную государственную страховую компанию

  • 1989 – наступление демократических перемен в Чешской Республике


  • 1991 – высвобождение рынка, начало создания сильной Финансовой Группы

  • 1993 – разделение Чехословакии, учреждение филиала в Словакии

  • 1999 – компании DCR и Standard&Poor´s присваивают международный рейтинг

  • 2001 – после 10 лет деятельности на либерализированном рынке «Ceska pojistovna, a.s.» занимает примерно 50% чешского рынка страховых услуг

  • 2002 – выход на российский рынок, учреждение в России ООО «Чешская страховая компания»

  • 2002 – возмещение большого убытка вследствие крупнейшего за последние 100 лет наводнения в Чехии


 
  Лицензия ФССН С №:3609 77, Телефон: +7(495) 785 82 00, Факс:+7(495) 785 82 09, E-mail: © 2002 OgilvyInteractive worldwide